при какой температуре сопротивление медного проводника будет в 3 раза больше, чем при t 0=0 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:02
    +1
    Используется формула: R=Ro (1+a*T), здесь Ro-сопротивление при нуле градусов.

    Условие: R=3*Ro, = > 3*Ro=Ro (1+a*T), 3=1+a*T, отсюда найдем температуру: T=2/a, здесь а - температурный коэффициент сопротивление, дя медного проводника он равен 0,0043 K^-1, решаем и получаем что T=465 K или же t=192 градуса.