Тело имеет массу 90 кг и объём 0,1 м в кубе. Будет ли оно плавать: а) в бензине б) в воде?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:37
    0
    Найдем плотность тела p = m/V = 90 / 0,1=900 кг/м^3

    плотность бензина 800, значит тело в нем утонет

    плотность воды 1000, значит тело в нем будет плавать на поверхности