Санки движутся с горы, имея ускорение 0,5 м/с2 и начальную скорость 1 м/с. Найдите скорость санок через 18 с и пройденное за это время расстояние.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:09
    0
    v (t) = v (0) + a (t)

    v (18) = 1 + 0.5 * 18 = 9 m/s

    s (t) = v (t) + а * t^2/2

    s (18) = 1*18 + 0/5 * 324/2

    s (18) 18 + 81 = 99 m