какова длинна маятника совершающего 4 полных колебаний за 8 с?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:38
    0
    периуд T=t/N T=8/4=2c

    периуд маятника T=2 п корень L/g возводим всё в квадрат T2 = 4 п2 L/g

    длина отсюда равна L = T2 g / 4 п2 L = 1 м