На поверхности Земли атмосферное давление нормальное.

Какое давление в шахте глубиной 240 м?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 22:17
    0
    вообщем здесь такая хитрость что 1 мм ртутного столба = 133 па

    мне кажется что надо просто 240 * 133 * 10 в 5 = 32*10 в 8 я наверно ошибаюсь
  2. 3 мая, 23:34
    0
    нормальное давление это Po=100000 Па

    увеличивается с глубной на pgh где h=240m g=10m/c*c p-плотность воздуха

    P=Po+pgh