Мяч массой 200 г бросили вертикально вверх со скоростью 10 м/с. Определите его потенциальную энергию в точке максимального подъёма.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:49
    0
    H max = скоросто в квадрате / 2g = 100/20=5

    E потенциальное = mgh=0.2*10*5=10 Дж