Мяч массой 500 г бросили с поверхности Земли вертикально вверх со скоростью 8 м/с. Найти в СИ

полную энергию тела в точке максимального подъёма

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:53
    0
    U=U₀-at

    0=8-9.8t

    t=0.81 с тело поднималось на высоту

    S=U₀t-gt²/2

    S=8*0.81-9.8 * (0.81) ²/2=3.26 м - высота подъёма тела

    E=mgh

    E=0.5*9.8*3.26=16 Дж. - потенциальная энергия тела. Кинетическая равна 0

    Ответ полная энергия тела 16 Дж