какое количество воды находящейся при температуре 30 С можно испарить, затратив энергию 100 Кдж?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 12:41
    0
    Q=cm дельта t отсюда масса равна m=Q / c дельта t

    дельта t = 100-30=70

    m = 100000 / 4200 * 70 = 0.34 кг