Какую массу воды, находящейся при 30 градусах, можно испарить, затратив энергию Q=100 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:59
    0
    Q = (100-30°)

    100 = 4200*m*70

    m = 100 / (4200*100) = 1/2940 кг

    1000/2940 ≈ 0, 3