Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной детали массой 400 г от 15"С до 1355"С

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:33
    +1
    Q=cm (t2-t1) = 460 Дж/кг*С * 0,4 кг * (1355-15) = 246560 Дж

    c (стали) = 460 Дж/кг*С