С какой силой выталкивается кусок чугуна объемом 33 см3, полностью погруженный в воду? Масса одного кубического метра воды равна 1 тонне. Ускорение свободного падения считать равным 9.8 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:21
    0
    F = ρgV - закон Архимеда,

    V=33 см^3

    g=9.8 м/с^2

    ρ (воды) = 1 тонна/м^3 = 1000 кг/м^3 = 1/10^3 кг/cм^3

    F = (1/10^3) * 33*9.8=0.3234 Н