какое количество теплоты выделится при полном сгорании 100 г спирта (удельная теплота сгорания спирта 2,7 * 10

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:44
    0
    Дано:

    m = 100 г = 0,1 кг

    q = 2,7 · 10⁷ (постоянная величина)

    Q - ?

    Решение:

    Q = qm = 0,1 · 2,7 · 10⁷ = 2700000 Дж