3. Какова площадь поперечного сечения константановой проволоки сопротивлением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:19
    0
    Дано:

    R=3 Ом

    l=1.5 м

    p=0.5 Ом*мм^2/м

    R=pl/s

    s=pl/R=0.5*1.5/3=0.25 мм^2

    Ответ: s=0.25 мм^2