2. Материальная точка массой 1 кг имеет импульс 20 кг∙м/с. Определите её скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:56
    0
    Дано:

    m=1 кг

    p=20 кг*м/с

    v-?

    v=p/m=20/1=20 м/с

    Ответ: v=20 м/с