камень массой 2 кг упал с утеса высотой 4,9 м. какой импульс камня в конце падения?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 12:05
    0
    Дано:

    m=2 кг

    h=4.9 м

    g=9.8 м/с^2

    p-?

    p=mv

    v=gt

    t^2=2h/g=2*4.9/9.8=1

    t равно корню из 1, а корень из одного 1

    Тогда скорость равна:v=gt=9.8*1=9.8 м/с

    p=mv=2*9.8=19.6 кг * м/с

    Ответ:p=19.6 кг * м/с