Определите длину L и диаметр d алюминиевой проволоки, если её сопротивление R=4 Ом, а масса m=0,40 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:09
    0
    R = p*L/S

    m=V*p

    V=S*L

    S = pi * (d/2) ^2

    p-плотность

    S-площадь поперечного сечения

    R-сопротивление

    Отсюда, подставляя и выражая, находите ответ