Нагретый кирпич массой 2 кг охлаждаясь в воде на 1 С отдаёт ей 1,5 кДж энергии. Чему равна удельная теплоёмкость кирпича?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:03
    0
    Q=mc (tн-tк) отсюда с=Q/m * (tк-tн) tк-tн=1

    с=1500/2*1=750