За первые 0.5 ч велосипедист преодолел 10 км следующий 12 мин он ехал со скоростью 25 км ч остальные 9 км ехал со скоростью 18 км / ч какова средняя скорость велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:52
    0
    Найдем общее время=0,5+0,2+0,5=1,2 часа

    общее расстояние=10+5+9=24 км

    скорость равна=24/1,2=20 км/ч