При движении вдоль прямой координата точки изменилась за 5 с от значения х0=10 м до значения х=-10 м. Найдите модуль скорости и направление движения точки.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:08
    0
    Движение я так полагаю равномерное прямолинейное

    тогда найдем модуль перемещения (путь)

    s=! x-x0!=!-10-10!=20 м

    тогда скорость = s/t=20/5=4 м/с

    скорость направлена против напавления оси Ох