Дифракционная решетка имеет 50 штрихов на мм, под какими углами видны мах первого и второго порядков с длинной волны 450 нм.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:19
    0
    d=1/n=2/100000. dsina=kl/2. sina=kl/2d=0.01125, a1=0.6446. a2=1.2893. Ответ:a1=0.6446. a2=1.2893