Какова плотность металла, масса которого 3 кг, а объем 200 см в 3 степени

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:55
    0
    Плотность находится по формуле: p=m/V=3000/200=15 г/см3.

    Ответ: плотность металла равна 15 г/см3. Если надо перевести в кг/м3, то 15 г/см3=15000 кг/м3.