Дано:

l=6 cm

F=0.4 mH

q=?

ответ должен быть=20 нКл

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:35
    0
    По закону Кулона:

    F=k*q^2/l^2

    q=корень (F*l^2/k)

    Подставляем, получаем, что

    q=корень (0,4*10*0,06/8*10^9) = 20*10^ (-9) = 20 нКл