Определите радиус моховика если при вращение линейная скорость точек на его ободе 6 м/с а скорость точек находящихся на расстояние 15 см от оси моховика равна 5 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:25
    0
    Дано:

    V1 = 6,0 м/с

    L=15 см = 0, 15 м

    V2 = 5 м/с

    Найти:

    R - ?

    Решение:

    R = V1*L / V1-V2 = 6 * 0,15 / 6-5 = 0,9 / 1 = 0,9 метра или 90 см