Сила тока в цепи электрической лампы равна 0,3 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение за 5 мин.?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:19
    0
    J = 0.3 A

    t = 5min

    5 min = 300c

    J=q/t

    q=0.3*300=90 кл