определить сопротивление алюминиевого провода длиной 2 км и сечением S=10 мм в кв., если удельное сопротивление алюминия p=0,028

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:53
    0
    Вычисляем по формуле:

    R=рl/S, где R-сопротивление, р-удельное сопротивление, l-длина проводника, S-площадь поперечного сечения проводника.

    Подставляем значения и получаем:

    R = (0,028*2000) / 0,00001=5600000