С какой скоростью движется орудие во

время выстрела если его масса 500 кг, а скорость снаряда 400 м/с, а его масса 10 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:01
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1V1=m2V2

    500*V1=400*10

    V1=4000/500=8 м/с

    Ответ:V1=8 м/с