Сколько электронов проводимости проходит каждую секунду, через поперечное сечение вольфрамовой нити лампочки мощностью 70 Вт, включенную в сеть с напряжением 220 В?!

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:13
    0
    Дано

    P=70 Вт

    U=220B

    e=1.6*10^-19 Кл

    t=1c

    N?

    P=UI I=q/t=Ne/t P=UNe/t N = Pt/Ue=70*1/220*1.6*10^-19 Кл=0.198*10:19=1.98*10^18