напряжение на концах проводника 15 в. Какова сила тока в проводнике, если за 20 с совершена работа 150 Дж?

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:44
    -1
    A=I^2*R*t (закон Джоуля-Ленца)

    U=R*I = > R=U/I

    Значит, что A=U*I*t = > I=A / (U*t), где А - работа, t - время, U - напряжение.

    I=150 / (15*20) = 0.5A