С какой силой необходимо тянуть за конец проволоки, второй конец которой закреплен, чтобы удлинить ее на 0,5 см. Жесткость проволоки 10^5 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:44
    0
    k=10^5

    x=0.05

    F=-kx=10^5*0.05=-500 H (Закон Гука)