На тело объемом 10 дм в кубе при полном погружение в жидкость днйствует выталкивающая сила 80 Н. какая это жидкость?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:56
    0
    F=rgV

    r=F/gV=80 Н/9.8 Н/кг*0.01 м3=800 кг/м3

    По таблице плотностей находим, что это керосин