на тело объемом 5 дм в кубе при полном погружение в жидкость действует выталкиваюшия сила 59 н какая это жидкость

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:02
    0
    Дано:

    v=5 дм^3=5000cм^3=0,005 м^3

    F (Архимеда) = 59H

    p-?

    Решение:

    F (Архимеда) = pgV

    p=F/gV

    p=59/0,05=1180 кг/м^3 (такую плотность имеют два раствора-д иэтиленгликоль и соляная кислота)