сколько теплоты выделится при конденсации 200 г спирта? взятого при температуре кипения?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:40
    0
    900000 - удельная теплота парообразования спирта

    2500 - удельная теплоемкость спирта

    60 - изменение температуры

    0,2*900000=180000

    0,2*2500*60=30000

    -180000 + (-30000) = - 210000 Дж или 210 кДж