Тело массой m=5 кг обладает кинетической энергией K=160 Дж. Модуль скорости движения тела равен: б) 5 м/с в) 8 м/с г) 1 м / с

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 07:59
    0
    K = (mV²) / 2

    160 = (5*V²) / 2

    5V²=160*2=320

    V²=320/5=64

    V=8

    Ответ: (в) 8.