Как изменится период и частота колебаний пружинного маятника при уменьшении массы груза в 2 1/4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:02
    0
    M1/m2 = 2 1/4 = 9/4

    T1 = 2 п√m1/k

    T2 = 2 п√m2/k

    T1/T2 = √m1/m2 = √9/4 = 3/2 = 1,5 раза уменьшится период

    T1/T2 = 1/v1 / 1/v2 = v2/v1 = 1.5 раза увеличится частота