Чему равна полная энергия пули массой 9 г, летящей со скоростью 300

м/с на высоте 90 см?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:33
    0
    Еполн=Екинет+Епотенц = (mV^2) / 2 + mgh = 405 + 0.081=405.081[Дж]

    Екинет = (mV^2) / 2 = (0.009*300^2) / 2=405 [Дж]

    Епотенц=mgh=0.009*9.8*0.9=0.081 [Дж]