Смешали 100 г воды при температуре 10 С, 50 г при температуре 30 С, 25 г при температуре 50 С и добавили 15 г кипятка. Какова температура смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:20
    0
    100 * (t-10) + 50 (t-30) + 25 (t-50) + 15 (t-100) = 0

    190t=5250

    t=525/19=26.63 градуса