Какова сумарная механическая энергия вертолёта, летящего

на 3-километровой высоте со скоростью 144 км. ч?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:31
    0
    v=144 км/ч=40 м/с

    h=3 км=3000 м

    Е=Ек + Еп = mv^2/2 + mgh = m (40^2/2 + 10*3000) = 31600 * m Дж = 31.6 * m кДж

    * в этой задаче всегда не дают массу?