переведите еденицы измерения физических величин в систему СИ: 120 м/ч, 450 кН, 600 т, 53 см3,50 МПа.

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:52
    0
    120/3600=0,03 (т. к. в 1 часе 3600 с)

    450*1000=45000 Н (1 кН=1000 Н)

    600*1000=6000 кг (1 т=1000 кг)

    53*10^-6 (м^3)

    50*10^6 Па (1 МПа=10^6 Па)