Автобус массой 10 т трогается с места и за первые 10 с своего движения приобретает скорость 18 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:35
    0
    v=18 км / c = 18000/3600=5 м/с

    m=10000 кг

    A=F*S

    v=at

    a=v/t=5/10

    a=0.5 м/с^2

    F=m*a-Fc=10000*0.5-500=4500H

    S=at^2/2=0.5*10^2/2=25

    A=4500*25=112500 Дж