в воздухе длина волны 3 м, а ее скорость 340 м/с. Чему равна скорость этой волны в воде, если ее длина волны 12 м?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 11:41
    0
    L = V / v

    v = V / L = 340/3=113.3 Гц

    V = L * v = 12 * 133,3=1599,6 м/с