перемещаясь с постоянной скоростью по снежнему насту снегоход развивает максимальную мощность 21 киловват и при этом сжигает за пол часа 4,5 кг бензина. Определите КПД тепл. двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:06
    0
    КПД теплового двигателя вычисляется по формуле:

    η = А полез / Q затрач.

    А полез = N · t; t = 30 минут = 1800 с.

    Q затрач = m · q - количество теплоты выделившееся при сгорании топлива,

    где q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина).