Какую мощность развивает сила тяги трактора, перемещая прицеп со скоростью 18 км/ч, если она составляет 16,5 кН

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:03
    0
    Дано: v=18 км/ч=5 м/с, F=16,5 кН=16500 Н. Найти:N=?

    Решение: N=Fv, N=16500 Н*5 м/с = 82500 Вт

    Ответ:N=82500 Вт
  2. 1 октября, 05:31
    0
    N=Fv, N=16500 Н*5 м/с = 82500 Вт

    N=82500 Вт