Тягач, перемещая тяжёлый прицеп по горизонтальной дороге при скорости 18 км/ч развивает мощность 80 квт. какова масса прицепа если сила сопративления движется состовляя 0,05 силы тяжемти

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:16
    0
    N=F*v = > F = (80*10^3) / 5 м/с=16*10^3 Н = > F=F (сопр.) (а=0) F=0,05m*10 м/с^2 = > m = (16*10^3) / (0,05*10) = 32*10^3=32 тонны