какую мощность развивает сила тяги трактора, помещая прицеп со скоростью 18 кмч, если она составляет 16,5 кН

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:31
    0
    v=18 км/ч=5 м/c

    F=16,5 кН=16500 Н

    N-?

    N = (F*s) / t

    заметим, что s/t=v

    тогда

    N=F*v