напишите уравнение гармонических колебаний если за 1 мин совершается 60 колебаний амплитуда 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:29
    0
    Обобщенное гармоническое колебание в дифференциальном виде
  2. 14 января, 16:45
    0
    Найдем период:

    Т=t/n=60/60=1

    Найдем циклическую частоту:

    w=2 п/T=6.28 рад/c

    амплитуда=8 см=0.08 м

    составим уравнение:

    x=Asinwt=0.08sint