Напиш и те уравнение гармонических колебаний если за 1 мин совершается 60 колебаний. Амплитуда равна 8

см

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:16
    0
    X=Asin (ωt+Ф0) x - координата в момент t, А - амплитуда равная 0,08 метра, ω - циклическая частота, Ф0 - начальная фаза

    за 1 сек. совершается 60/60=1 колебание, то есть Т=1,

    ω=2π/Т=2π/1=2π рад/сек. Считаем Ф0=0

    x=0.08sin (2πt) метров