Сколько граммов воды можно нагреть от 0 0 С до 100 0 С, сообщив ей 1200 Дж

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:16
    0
    Q=mct (t-изм. темп)

    1200 Дж = m*4200 * (100-0)

    1200=420000m

    m=0,002 кг.
  2. 19 декабря, 02:36
    0
    100*4200=420000

    1200: 420000 = 0, 0028 кг = 3 грамм