однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящихся в нём проводнике силой 2 Н. опредилите длинну проволки если сила тока в нёс равна 5 А.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:34
    0
    Fампера=I*B*L

    2=5*0,25*l

    L=2 / 5*0,25

    L = 1,6