шар массой m1 = 4 кг движется горизонтально со скоростью v1 = 5 м/с и сталкивается с шаром массой m2 = 6 Ккг, который движется ему на встречу со скоростью v2 = 2 м/с. Считая удар прямым, центральным и абсолютно упругим, найти скорости шаров сразу после удара.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:36
    0
    m1V1 + m2V2 = V (m1+m2)

    V = (m1V1+m2V2) / (m1+m2) = 20+12 / 10 = 3.2 м/с