Автомобиль движется с постоянным ускорением а=1 м/с^2. Проезжая мимо наблюдателя, он имеет скорость v=10,5 м/с. На каком расстоянии от наблюдателя S он находился секунду назад?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:42
    0
    При равноускоренном движении скорость вычисляется по формуле:

    V₂ = V₁ + at

    При t = 1c, V₁ = 10,5 м/с, а = 1 м/с² находим V₁

    V₁ = V₂ - at

    V₁ = 10,5 - 1·1 = 9,5

    Расстояние вычисляется по формуле

    S = V₁t + 0,5at²

    S = 9,5·1 + 0,5·1·1² = 9,5 + 0,5 = 10

    Ответ: автомобиль находился на расстоянии 10 м